Выпуски

Номер 54

Дефектологический нон-фикшн

Дефектологический нон-фикшн

6 статей · 8 авторов
Альманах представляет шесть монографий с описанием результатов исследований в области детской психологии, генетики, школьной неуспеваемости, истории сурдопедагогики, эволюции профессионального языка дефектолога, развивающегося понимания детей с задержкой психического развития и путей помощи. Это увлекательное научное чтение поможет профессиональному росту будущих и действующих специалистов.

Читать

Альманах 54. Дефектологический нон-фикшн
54 номер
Выпуск первый
6 статей, 8 авторов
Номер 53

Адаптивная физкультура и спорт

Адаптивная физкультура и спорт

6 статей · 6 авторов
Междисциплинарный выпуск о том, как интенсивно развиваются экспериментальные исследования в области адаптивной физкультуры, насколько широкий круг лиц с ограничениями здоровья затрагивают и как меняются представления о трудностях физического развития и методах коррекционной помощи детям, подросткам и взрослым с ОВЗ.

Читать

Альманах 53. Адаптивная физкультура и спорт
53 номер
Выпуск третий
6 статей, 6 авторов
Номер 52

Инклюзивное образование

Инклюзивное образование

8 статей · 22 автора

Выпуск Альманаха открывается описанием актуальной тематики исследований в области коррекционной педагогики – это важнейший ориентир начинающих исследователей при выборе темы диссертации. Семь статей выпуска посвящены инклюзивному образованию, осмыслению позиций и накопленного опыта дефектологами отечественной научной школы.

Читать

Альманах 52. Инклюзивное образование
52 номер
выпуск пятый
8 статей, 22 автора
Номер 51

Развитие речи

Развитие речи

7 статей · 8 авторов

Читатель этого выпуска узнает, как высказанные классиками идеи о развитии речи в коммуникации обретают новую жизнь и превращаются в уникальные инструменты современного дефектолога. Мы начинаем разговор о том, что часто уходит из поля зрения дефектолога - оценка и коррекция коммуникативного поведения родителей. Впервые рассматриваются ориентиры дефектолога при оценке коммуникативной ситуации развития на всех трех уровнях речевого развития ребенка.

Читать

Альманах 51. Развитие речи
51 номер
Выпуск первый
7 статей, 8 авторов
©Альманах. ISSN 2312-0304. Все права защищены. Права на материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Альманах
АЛЬМАНАХ

Первое научное издание, специализирующееся на публикации результатов исследований в области коррекционной педагогики и специальной психологии, не имеющее печатного эквивалента, выпускающееся более 20 лет!

Наш сайт использует cookies (куки). Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности